Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Bloomberg: Пригожин эвакуирует остатки “Вагнера” из Украины в Африку

[12:35 23 марта 2023 года ]

Основатель ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин готовится свернуть деятельность этой военизированной группировки в Украине и “снова сосредоточить свое внимание на Африке”, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на неназванные источники, “знакомые с этим вопросом”.

Российские силовики и политический истеблишмент рассматривают Пригожина как растущую угрозу режиму Владимира Путина, поясняет агентство, и начинают ставить ему палки в колеса.

После того как Кремль запретил вербовать на войну заключенных в местах лишения свободы (что, впрочем, всегда было незаконно), а самих наемников “лишил боеприпасов” (речь о так называемом “снарядном голоде”, из-за которого Пригожин пошел на открытый конфликт с минобороны), воевать в Украине подразделениям ЧВК “Вагнер” (ее Блумберг прямым текстом называет личной армией бизнесмена) стало значительно сложнее, пишет издание.

“Войска Вагнера до сих пор не смогли взять свою главную цель — украинский город Бахмут — несмотря на месяцы попыток и ошеломляющие потери, — напоминает Блумберг. — По словам людей, теперь Пригожин планирует снова сосредоточить внимание на Африке”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.