Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Гиршфельд строит завод в России

[08:48 25 ноября 2010 года ]

Индустриальная группа УПЭК, крупная украинская компания, специализирующаяся на машиностроительном бизнесе, завершила строительство первой очереди подшипникового завода — ОАО “Оскольский подшипниковый завод ХАРП” (Старый Оскол Белгородской обл. РФ), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба УПЭК в среду, с первого квартала 2011 года будет осуществлен поэтапный запуск производства на производственных площадях в 5 тыс. кв. м “ОПЗ ХАРП”: организован выпуск традиционных подшипников CRB и новой разработки ИГ УПЭК — сдвоенных подшипников CRU-дуплекс.

“На сегодня ИГ УПЭК инвестировала в строительство первого и второго пускового комплекса ОПЗ ХАРП более 5 млн. долларов. До конца текущего, а также в течение 2011 года для завершения работ по второму и третьему пусковым комплексам планируется инвестировать еще около 7 млн. долларов”, — цитирует пресс-служба президента УПЭК Анатолия Гиршфельда.

По его словам, необходимое оборудование изготавливается на Харьковском станкостроительном заводе, входящем в ИГ УПЭК, а также приобретается у иностранных производителей.

На первом этапе запуска завода планируется организация сборочного участка и начало выпуска подшипников CRB и сдвоенных подшипников CRU-дуплекс. Второй этап, рассчитанный до конца второго квартала 2011 года, предполагает организацию суперфинишной обработки деталей подшипников. Третий планируется завершить в третьем квартале следующего года, организовав полный производственный цикл механической обработки деталей и выпуск подшипников для железнодорожного транспорта.

Создаваемые производственные мощности — 20 тыс. подшипников CRB либо 10 тыс. шт. CRU-дуплекс в месяц.

Согласно пресс-релизу, для организации сборки и суперфинишной обработки деталей подшипников будет создано 65 рабочих мест. По завершении третьего этапа запуска ОПЗ ХАРП персонал предприятия составит около 130 человек.

В 2012 году планируется реализация четвертого этапа: расширение производственных мощностей до 40 тыс. шт. подшипников CRB либо 20 тыс. шт. CRU-дуплекс в месяц.

Кроме того, в 2012 году будет создано производство для выпуска конических кассетных подшипников TBU мощностью 120 тыс. шт. в год.

По словам директора железнодорожного дивизиона ИГ УПЭК Вячеслава Юрова, приводимым в пресс-релизе, основные заказчики продукции ОПЗ ХАРП — стратегические партнеры ИГ УПЭК, крупнейшие в России собственники и производители подвижного состава, в том числе ОАО “РЖД”, Научно-производственная корпорация “Уралвагонзавод”, ОАО “Первая грузовая компания”.

Как отмечено в пресс-релизе, упаковка подшипников будет осуществляться как традиционным способом, так и в ингибированную пленку, что позволит увеличить срок хранения подшипников до двух лет со дня упаковки.

Как сообщалось, в реализацию данного проекта ИГ УПЭК намерена привлечь в течение нескольких лет более 30 млн. долларов. На российском заводе планируется организовать такие технологические процессы, как твердое точение, чистовое шлифование и суперфиниширование наружных и внутренних колец, суперфиниширование роликов, изготовление сепараторов и крепежных колец, комплектация и сборка готовых изделий.

Кроме того, предприятие будет обеспечивать комплексную сервисную поддержку своей продукции.

Проектная мощность производства — до 600 тыс. подшипников в год: 480 тыс. шт. типа CRB (традиционный узел для подвижного состава с нагрузкой на ось до 23,5 тонно-сил) либо 300 тыс. подшипников типа CRU-дуплекс (сдвоенный цилиндрический подшипник-дуплекс, увеличивающий время безремонтного пробега подвижного состава с нагрузкой на ось до 23,5 тонно-сил с 360 тыс. км до 800 тыс. км), а также 120 тыс. шт. “конической кассеты” TBU (конический подшипник кассетного типа для вагонов нового поколения с нагрузкой на ось от 25 тонно-сил).

ИГ УПЭК включает три направления: производство компонентов (ОАО “Харьковский подшипниковый завод”, ЛКМЗ, ООО “Украинская литейная компания”); электротехническое (ОАО “Укрэлектромаш”); станкостроительное (ОАО “Харьковский станкостроительный завод им. Косиора”).

Консолидированный валовой доход предприятий, входящих в индустриальную группу УПЭК, в 2008 году составил 1,25 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.