Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Резников заверил, что у Украины уже хватает средств противотанковой борьбы

[13:40 28 января 2022 года ]

Министр обороны Алексей Резников утверждает, что международная военная помощь Украине очень оптимистична.

Об этом он сказал, выступая в Верховной Раде, передает Укринформ.

“Точную цифру полученной как помощь я озвучивать не могу, но могу утверждать, что она оптимистичнее информации в СМИ”, — заверил Резников.

Министр также сообщил, что украинская сторона наблюдает за переходом шести больших десантных кораблей из Северного и Балтийского флотов РФ, которые вошли в Средиземное море и могут войти в Черное море.

“Мы знаем, какие подразделения морской пехоты находятся у них на борту, и еще лучше об этом знает авианосная группа военно-морского флота США”, — подчеркнул он.

Кроме того, Резников добавил, что “количество современных противотанковых средств, которые сегодня есть у наших военных — это и “Стугна”, и “Корсар”, и “Джевелин” и другие — на порядок больше, чем количество потенциальных мишеней”.

“Мы сегодня уже получаем самолеты с помощью от США на основании пакета помощи в 200 млн долларов, мы получили помощь средствами противотанковой борьбы от Великобритании шведского производства, мы ожидаем сейчас помощь и оформляем документы от стран Балтии, мы сегодня получаем финансовую поддержку от правительства Канады, правительства Дании и продолжаем эту работу. У нас очень серьезное сегодня в хорошем смысле лобби наших партнеров, и некоторые детали — что мы получаем с точки зрения оружия и вооружения — не могу озвучивать, но, поверьте, оно серьезно увеличивает уровень нашей обороноспособности”, — сказал министр.

Как сообщал Укринформ, в ближайшие дни Вашингтон планирует передать Киеву новую партию помощи. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен на брифинге 26 января.

22 января представительница Белого дома Джен Псаки заявляла, что Штаты намерены передать Украине боевые вертолеты Ми-17В-5/Ми-8МТВ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.