Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Запорожье отключили российские телеканалы

[13:32 04 октября 2008 года ]

Четыре российских телеканала: ОРТ международный, РТР Планета, Рен ТВ и ТВ Центр исключены из сети вещания запорожских операторов кабельного телевидения, заявил представитель Национального совета по телевидению и радиовещанию в Запорожской области Владимир Кучугурный.

По его словам, рекомендации Нацсовета по наличию каналов, адаптированных к законодательству Украины, добровольно выполнили ЗАО “Кабельные телевизионные сети”, в числе абонентов которого числится около 30% жителей Запорожья, и ООО “Интерком”, которое обслуживает районные центры Орехов, Васильевка и Токмак.

При этом Кучугурный утверждал, что “никакой запретной политики Национальный совет не ведет”.

В сентябре представители Ассоциации операторов кабельного телевидения согласовали “Положение о лицензировании провайдеров программной услуги”. Согласно этому положению, формируя перечень телеканалов для трансляции, провайдеры ставят в сеть вещания украинские, в том числе местные телеканалы.

“Кроме того, им предоставляется право самостоятельно выбирать зарубежные телеканалы из списка 83 каналов, зарегистрированных в странах ЕС и подпадающих под конвенцию о трансграничном телевидении. В число этих 83 каналов входит 17 российских”, — сказал Кучугурный.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.