Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Львовщине — крупная авария. Эвакуировано 793 человека

[09:39 17 июля 2007 года ]

В районе аварии поезда, перевозившего фосфор, эвакуировано 793 человека, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины во вторник утром.

Как сказал пресс-секретарь МинЧС во Львовской области Павел Василенко, по состоянию на 8.30 вторника уже эвакуированы 815 чел. Жители покидают населенные пункты по собственному желанию.

“В настоящее время пока отсутствует угроза, в связи с которой необходима принудительная эвакуация”, — подчеркнул он.

“Ситуация сейчас полностью находится под контролем”, — сказал П.Василенко, добавив, что вся техника и необходимые средства подготовлены.

По его данным, в больницы обратились 19 чел., трое из них уже отбыли домой.

В Буском районе Львовской области на перегоне Красное — Ожидов 16 июля в 16.55 сошли с рельсов и перевернулись 15 цистерн товарного поезда №2005 с желтым фосфором. Всего в составе поезда, следовавшего со станции “Аса” (Джамбул, Казахстан) на станцию “Оклекса” (Польша), было 58 вагонов.

В результате утечки фосфора загорелись шесть цистерн. Из-за схождения цистерн с рельсов повреждены 50 м железнодорожного полотна, около 100 м контактной сети и три опоры.

Во время тушения пожара образовалось облако из продуктов горения (зона заражения — около 90 кв. км). В зону заражения попали 14 населенных пунктов Буского района и отдельные территории Радеховского и Бродовского районов Львовской области.

В 22.29 понедельника пожар был ликвидирован. Продуктами горения отравились 16 лиц, из которых 13 в состоянии тяжелой и средней степени сложности госпитализированы в военный медицинский клинический центр Западного оперативного командования во Львове.

Состоялось внеочередное заседание областной комиссии по вопросам ТЕБ и ЧС.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 450 чел. и 80 ед. техники, в частности, от МинЧС — 125 чел. и 30 ед. техники, от Минтранссвязи — 30 чел. и семь 7 ед. техники (шесть пожарных поездов), от МВС — 220 чел. и 30 ед. техники, от Министерства здравоохранения — 25 чел. и 9 ед. техники.

На месте аварии работает вице-премьер-министр Украины Александр Кузьмук и оперативная группа МинЧС во главе с первым замминистра В.Антонцем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.