Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Поживанов наведет порядок в Госкомрезерве

[12:23 11 января 2008 года ]

Председатель Государственного комитета по материальному резерву Михаил Поживанов планирует провести реорганизацию Комитета и привести работу системы государственного резервирования в соответствие с мировыми стандартами. Об этом он сказал в интервью журналу “Фокус” от 11 января.

“Планируется привести работу системы в соответствие с мировыми и европейскими стандартами, соблюсти требования Евросоюза к госрезервированию. Осуществить реальную реорганизацию”, — сказал он.

По мнению Поживанова, по документации в Госрезерве достаточно необходимых запасов, а в наличии не известно, поэтому в настоящее время проводится аудит, фиксируются остатки.

“То, что числится — это одно, а вот то, что все уже не пригодно для использования — это конкретный вопрос к последним трем-четырем председателям Госрезерва, которые закрывали глаза на ситуацию”, — добавил он.

Также он отметил, что требует пересмотра та ситуация, что в Украине вся промышленность, включая химическую, машиностроительную, горнорудную и металлургическую, на сегодняшний день находится в частной собственности, а в Госрезерве сохраняется резерв для жизнеобеспечения этих отраслей.

Кроме этого, по словам Поживанова, необходимо разобраться в вопросе хранения продукции на арендованных предприятиях, при этом он не исключает, что эти запасы, возможно, стоит хранить только на тех предприятиях, где государство может регулировать тарифы за хранение.

Поживанов также намерен разбираться с долгами Госрезерва перед различными предприятиями.

Кабмин назначил Михаила Поживанова председателем Госрезерва 29 декабря 2007 года. Поживанов является депутатом Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.