Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СевГОК инвестировал в модернизацию 64 млн. долларов

[08:41 27 июля 2007 года ]

ОАО “Северный горно-обогатительный комбинат” (СевГОК, Кривой Рог, Днепропетровская обл.) в январе-июне 2007 года вложил в обновление и модернизацию производства около 327 млн грн, сообщается в пресс-релизе компании в четверг.

Согласно документу, в частности, в цеха горнодобывающего комплекса приобретено два 10-кубовых экскаватора стоимостью 18,4 млн грн и 15,7 млн грн в Первомайский и Анновский карьеры соответственно.

Приобретены также два буровых станка СБШ-250 стоимостью более 5 млн грн и 3 млн грн соответственно, тяжелый бульдозер KOMATSU стоимостью более 3,1 млн грн и осуществлены капитальные ремонты прочего горного оборудования.

Кроме того, приобретено три электровоза стоимостью около 9 млн грн каждый и 1 тепловоз стоимостью 7,9 млн грн, 23 думпкара, погрузчик Dresta и др.

“В цехах перерабатывающего комплекса осуществлены масштабные капитальные ремонты, реконструкция, восстановление и автоматизация обогатительных секций, расширены участки магнитной сепарации, осуществлены капитальные ремонты машин окомкования, выполнена замена электрофильтров на машинах окомкования”, — поясняется в пресс-релизе.

В перерабатывающий комплекс предприятия в первом полугодии вложено более 85 млн грн.

Пресс-служба напоминает, что в 2006 году СевГОК завершил первый этап модернизации, начавшийся в 2004 году, в рамках которого в мощности предприятия вложено около 1,7 млрд грн.

Как сообщалось, СевГОК в 2007 году планирует инвестировать в обновление и модернизацию производства более 931,66 млн грн.

Инвестиции во вскрытие нижних горизонтов Первомайского карьера, в частности, составят более 90,8 млн грн, в ввод в эксплуатацию южной части Анновского месторождения и вскрытие нижних горизонтов Анновского карьера — 44,1 млн грн, в работы по восстановлению секций 11-12 на обогатительной фабрике РОФ-1 — 104,8 млн грн, в восстановление обжиговой машины — более 39,840 млн грн, в модернизацию обжиговой машины ОК-306 — 42,84 млн грн.

Кроме того, СевГОК планирует расширить возможности складирования хвостов в шламохранилище, нарастив дамбу до отметки 153 м и инвестировав в этот проект 64,3 млн грн.

Инвестиции в техперевооружение и капитальные ремонты комбината составят 519,9 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.