Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский и Ринат Ахметов претендуют на Днепропетровский стрелочный завод?

[18:23 06 октября 2006 года ]

Информация относительно возможной продажи ОАО “Днепропетровский стрелочный завод” (ДСЗ) не соответствует действительности. Об этом сегодня, 6 октября, сообщил один из акционеров предприятия Олег Левин.

“Предложения относительно продажи предприятия нам, конечно, поступают, и достаточно часто, однако никакие конкретные переговоры на этот счет не проводились”, — отметил он. По его словам, предположения относительно возможной продажи ДСЗ (предприятие изготавливает стрелочную аппаратуру и переводы для всех железных дорог бывшего СССР) появились в СМИ несколько месяцев назад. Среди покупателей стрелочного завода назывались многие отечественные и зарубежные бизнес-группы. По одной из версий, на предприятие претендуют структуры донецкого миллиардера и народного депутата Украины Рината Ахметова, по другой — группа “Приват” (миллионера Игоря Коломойского). А в последнее время в СМИ появилась информация, что группа “Приват” отказалась от приобретения завода, и возможность его купли-продажи теперь изучает одна из российских компаний.

Всю информацию относительно ведения переговоров о продаже предприятия Олег Левин назвал надуманной. По его словам, 11 июля 2006 года состоялись общие собрания акционеров ДСЗ (до этого несколько раз переносились в связи с отсутствием кворума). На повестку дня были вынесены вопросы о смене председателя и членов правления ОАО, председателя и членов наблюдательного совета, ревизионной комиссии. Однако во время голосования большинство акционеров высказались против этих перемен, проголосовав только за изменение регистратора и приняв незначительные поправки к уставу общества. Вопросы, которые были вынесены на повестку дня собраний, но так и не были поддержаны акционерами, и стали, по мнению Левина, поводом для предположений СМИ, что предприятие вскоре перейдет к новому владельцу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.