Rambler's Top100
НОВОСТЬ

София Ротару считает, что бизнесменов надо привлекать к добру, духовности и культуре

[10:58 06 марта 2006 года ]

Народная артистка Украины, Молдовы и СССР, второй номер избирательного списка Народного блока Литвина София Ротару в случае прохождения в парламент будет инициировать принятие закона о меценатстве. Об этом в субботу в Сумах корреспонденту сообщила пресс-секретарь Всеукраинского предвыборного тура певицы Оксана Пластун.

По ее словам, г-жа Ротару уверена, что культура должна сама зарабатывать на себя деньги, но для достижения этого необходимы серьезные государственные капиталовложения в отрасль.

А пока их нет, — культуру должны спонсировать меценаты. Для поддержки этого движения, по мнению певицы, и нужен соответствующий закон.

Хотя, подчеркивает г-жа Ротару, суть закона о меценатстве не в том, чтобы он был, а в том, чтобы он выполнялся и работал, хотя для этого и необходимо будет внести изменения в десяток других законов — о налоговой системе, законе о благотворительной деятельности и т. п.

“София Ротару убеждена, что людей, бизнесменов надо привлекать к добру, духовности и культуре экономическими рычагами, чтобы для этого был произведен законодательный механизм”, — сказала г-жа Пластун.

Суммы стали 15-м городом, где проходит Всеукраинский предвыборный тур Софии Ротару. Всего состоится 30 концертов в разных областях Украины, за исключением Львовской, Закарпатской, Донецкой и Луганской.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.