Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов и Лакшми Миттал готовят монопольный сговор

[09:21 17 июля 2006 года ]

Крупнейший в Украине производитель метизной продукции ОАО “Днепрометиз” сообщило о начале переговоров с ОАО “Mittal Steel — Кривой Рог” об особых условиях поставки катанки на предприятие, предложив поставлять сырье на давальческих условиях, а взамен получить гарантию стабильных цен на катанку.

Гендиректор ОАО “Днепрометиз” Дмитрий Сергеев сообщил: “Мы являемся одним из ключевых потребителей продукции криворожского комбината. Нас беспокоит резкий рост цен на продукцию этого предприятия. Спонтанные повышения усложняют работу. Мы готовы обсуждать с меткомбинатом вопрос ценовой политики и поставок сырья”. По данным “Коммерсанта”, в пятницу “Днепрометиз” направил “Mittal Steel — Кривой Рог” письмо, в котором попросил разрешить поставлять сырье на криворожский меткомбинат на давальческих условиях и установить стабильные цены на отгружаемую катанку.

Глава администрации по кадрам и общественным делам ОАО “Mittal Steel — Кривой Рог” Франк Панниер заявил : “Мы никаких официальных предложений от представителей 'Днепрометиза' не получали. Если таковые будут, то мы готовы пойти навстречу своему основному партнеру”. Остальные покупатели продукции “Mittal Steel — Кривой Рог” уже назвали действия “Днепрометиза” монопольным сговором. “По нашему мнению, если Mittal договорится с 'Днепрометизом' о каких-то особых, лучших условиях — это будет монопольный сговор,— заявил директор ООО “Металло-трейд” Валерий Зубов.— В этом случае мы подадим жалобу на это решение в Антимонопольный комитет”.

ОАО “Mittal Steel — Кривой Рог” (до 2006 года — “Криворожсталь”) является крупнейшим сталелитейным комбинатом страны, контролирует 25% внутреннего рынка. ОАО “Днепрометиз” — крупнейший в Украине производитель метизной продукции. 87%+1 акцию предприятия контролирует ЗАО “Северсталь-метиз” (крупнейшая в России компания по производству метизов), остальные принадлежат миноритарным акционерам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.