Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Новый космос” в Украине. Макс Поляков готовится запустить первую частную ракету-носитель

[22:10 30 января 2019 года ]

Аэрокосмическая компания основателя фонда Noosphere Ventures Макса Полякова Firefly Aerospace сообщила о готовящемся запуске своей первой ракеты-носителя легкого класса. Запуск запланирован на вторую половину 2019 года.

Макс Поляков и Президент Порошенко на заводе Firefly, Днепр

Макс Поляков и Президент Порошенко на заводе Firefly, Днепр

Firefly Aerospace завершает разработку двух ракет — Alpha и Beta. Они смогут доставлять в космос малогабаритные грузы весом до 1 и 4 тонн соответственно. Запустить в ближайшие месяцы планируется Alpha. В компании сообщили, что она будет нести полезную нагрузку в одну тонну, но пока не знают, с какого космодрома состоится запуск. Скорее всего, им станет калифорнийский Space Launch Complex 2 West, который компания украинца получила в управление от американского правительства.

Макс Поляков сообщил, что в работе над ракетами компания руководствовалась принципами “Нового космоса”, ключевой из которых — сделать космические полеты максимально дешевыми и доступными как для юридических, так и физических лиц. В компании рассчитывают, что запуск Alpha будет стоить в разы дешевле запуска Falcon 9 Space X.

Во время форума “От Крут до Брюсселя” Макс Поляков пригласил президента Украины Петра Порошенко поприсутствовать на запуске.

Украинский бизнесмен выкупил Firefly Aerospace в 2017 году. Тогда компания называлась FireFly Space Systems и находилась на грани банкротства. В 2018 году в Днепре Поляков открыл R&D-подразделение компании в Днепре. Больше 100 человек занимаются там экспериментальными разработками в аэрокосмической отрасли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.