Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nucor и Макеевский метзавод договорились о сотрудничестве

[12:39 01 сентября 2006 года ]

Вице-президент компании Nucor (США) г-н Лед Холл, который возглавлял группу американских специалистов, посетивших ЗАО “ММЗ”, подтвердил готовность своей фирмы подписать контракт с заводом на поставку макеевского чугуна для своих предприятий в США. Таким образом, сообщает пресс-служба, ЗАО “Макеевский металлургический завод” имеет все шансы не только выйти на рынок чугуна США, но и прочно на нем закрепиться в качестве одного из довольно весомых участников, обеспечивая до 7-8 % общей годовой потребности Соединенных Штатов в импортном чугуне.

Как следует из сообщения пресс-службы, потенциальные партнеры завода, подробно ознакомившись с доменным производством ММЗ, остались довольны уровнем соблюдения технологии и качеством чугуна.

Кроме того, к участию в проекте планируется привлечь известную компанию CARGIL, которая уже выразила готовность принять участие в решении задач логистики, финансовом обеспечении своевременной доставки макеевского чугуна в порты США.

Технически реализация проекта станет возможной после завершения капитального ремонта доменной печи №1. На сегодня общий объем работ по всему комплексу печи выполнен на 60%. В частности: закончен монтаж холодильных плит и начата футеровка лещади горна домны; завершены ремонты огнеупорной кладки воздухонагревателей, бункерной эстакады и помещений фильтров; в ближайшее время планируется окончить ремонт разливочной машины №4.

Полностью завершить ремонтные работы и вывести доменную печь на проектную мощность планируется в декабре текущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.