Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Социально ответственному Ринату Ахметову нет дела до замерзающих краснодонских детей

[13:01 28 ноября 2006 года ]

Почти 800 учеников из города Молодогвардейска Краснодонского района Луганщины учатся в школе без окон. Вместо стекол — полиэтиленовая пленка.

Руководство школы №10 говорит, что не в состоянии заменить разбитые учениками и местными хулиганами оконные стекла. “В последнее время не хватает средств. Трудности начались после того, как местная шахта “Ореховская” перестала помогать. Раньше школа была закреплена за ней. Сейчас мы остались сами”, — рассказала завуч Инна Зинник.

Немного денег сдали родители учеников. Однако средств хватило лишь на полиэтилен.

56-летний Александр Каликин ежедневно водит в школу восьмилетнюю внучку. Мужчина пожаловался на состояние учебного заведения в местную прокуратуру. Говорит, когда выпадет снег, не будет пускать ребенка на уроки. Боится, что девочка заболеет. То же планируют сделать и другие родители.

Шахта “Ореховская” входит в состав ОАО “Краснодонуголь” (Луганская обл.).

ОАО “Краснодонуголь” — одно из крупнейших в Украине предприятий, добывающих коксующийся уголь. В состав “Краснодонугля” входят 9 шахт (суммарной производственной мощностью 4830 тыс. тонн угля в год): “Самсоновская-Западная”, им. Н.П.Баракова, “Суходольская-Восточная”, “Дуванная”, “Молодогвардейская”, “Таловская”, им. 50-летия СССР, “Северная”, “Ореховская”, 2 обогатительные фабрики, предприятия вспомогательного производства.

С середины мая 2005 года пакет “Краснодонугля” в размере 99,91% УФ саккуммулирован у ОАО “Авдеевский коксохимический завод” (г. Авдеевка, Донецкая обл.). 65,99% акций АКХЗ принадлежит компании “Систем Кэпитал Менеджмент”.

ОАО “Краснодонуголь” в 2005 году увеличило чистый убыток с 12,89 до 92,9 млн. грн., при том, что чистый доход предприятия вырос с 764,16 млн. грн. до 1 млрд. 171,21 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.