Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разваливающиеся многоэтажки не помешают Виталию Гайдуку отметить юбилей Леонида Брежнева

[12:27 28 ноября 2006 года ]

Оползневые процессы в Днепродзержинске приобретают опасную, а кое-где и неконтролируемую динамику. Таков вывод комиссии, которая работала в городе. Как утверждают эксперты, отселения требуют несколько тысяч жителей опасных районов населенного пункта.

Рядом с опасной Самишиной балкой располагаются несколько десятков многоэтажек. Из некоторых зданий людей отселили еще в советское время. После чего средства на отселение больше не выделялись. Между тем, ежегодно граница оползня приближается все ближе к домам на полтора-два метра. Оставлять там людей становится слишком опасно, говорит начальник отдела капитального строительства днепродзержинского горсовета Сергей Понизов. Впрочем, и отселение, и проведение стабилизационных работ целиком зависит от финансирования, которое ведется из госбюджета. В этом году только на запланированную реконструкцию инженерных сетей и демонтаж отселенных домов требовалось свыше 6 млн. гривен, однако выделенных средств не хватило даже на мониторинг. Поэтому отселять людей городская власть пытается на собственные средства, правда, из-за этого процесс идет очень медленными темпами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.