Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость морских перевозок железной руды и угля выросла до трехмесячного максимума

[15:30 14 сентября 2005 года ]

Стоимость морских перевозок железной руды и угля достигла максимального за последние 3 месяца уровня и продолжает увеличиваться из-за нехватки свободных судов при увеличении заказов на перевозки, сообщило агентство Bloomberg.

Лондонский индекс Baltic Dry, который является индикатором стоимости морских перевозок сырья, поднялся во вторник на 65 пунктов — до 2766 пунктов, что является максимумом с 13 июня.

В апреле-июне индекс упал на 46% из-за сокращения спроса на перевозки железной руды со стороны Китая, который накопил ее значительные запасы, и 3 августа этот показатель опускался до самого низкого значения почти за три года.

Затем он взлетел на 58% из-за нового активного роста числа заказов на перевозки насыпных грузов. Аналитики связывают это, в частности, с активизацией китайских покупателей.

Стоимость фрахта крупнейших сухогрузов типа Capesizer, следующих из Австралии, которая является крупнейшим мировым экспортером железной руды и угля, в Китай, выросла на 2,4% и составляет 10,75 долларов а тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.