Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин создаcт рабочую группу для изучения ситуации на Никопольском южнотрубном заводе

[10:46 09 августа 2005 года ]

Кабинет Министров решил создать рабочую группу для углубленного изучения ситуации на Никопольском южнотрубном заводе. Об этом говорится в письме первого вице-премьер-министра Анатолия Кинаха, текстом которого располагают.

Письмо адресовано председателю Фонда государственного имущества Валентине Семенюк, министру экономики Сергею Терехину, министру промышленной политики Владимиру Шандре, министру юстиции Роману Зваричу, председателю Днепропетровской областной государственной администрации Юрию Еханурову, мэру Никополя Сергею Старуну, управляющей санацией НЮТЗ Елене Епифановой.

Кинах просит их дать предложения по составу рабочей группы для изучения ситуации на НЮТЗ и поиску согласованных выводов и предложений относительно перспектив эффективной работы Никопольского южнотрубного завода.

Как сообщалось, 4 августа премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о переносе принятия решения Кабмина о реструктуризации НПТЗ.

3 августа Семенюк заявила, что Кабмин отменил реструктуризацию НЮТЗ.

Ранее Кабмин поручил ФГИ провести приватизацию НЮТЗ до 30 ноября.

Справка “Укррудпрома”

96,67% акций открытого акционерного общества "Никопольский южнотрубный завод" принадлежит ФГИ.

В процессе реструктуризации завода, прошедшей в соответствии с распоряжением Кабинета Министров от 22 июня 1999 года №589, на его базе было создано 16 закрытых акционерных обществ, в том числе 11 — на производственной площадке НПТЗ, 5 — в социально-бытовой сфере.

НПТЗ владеет корпоративными правами в уставных фондах созданных на его базе ЗАО на сумму около 216 млн. гривен.

Сейчас НПТЗ не производит никакой продукции, поскольку все его производственные мощности были внесены в уставные фонды ЗАО, созданных в процессе реструктуризации завода.

Ключевые производственные мощности, принадлежавшие НПТЗ, сейчас контролируются корпорацией "Интерпайп" и дружественными ей компаниями.

Кабмин Юлии Тимошенко инициирует отмену реструктуризации НПТЗ и приватизацию предприятия как целостного производственного комплекса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.