Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Шкиря намерен продать Донецкий завод мостовых конструкций

[09:43 05 февраля 2007 года ]

Холдинг “Илиташ” выставил на продажу центр отдыха “Клуб Сирена”, находящийся на побережье Азовского моря, а также пятиэтажные апартаменты в поселке Гаспра на Южном берегу Крыма.

Кроме того, менеджмент “Илиташа” также подыскивает покупателя для Донецкого завода мостовых конструкций и гостиницы в городе Дзержинске Донецкой области. По оценке аналитиков, в сумме выставленные на продажу объекты оцениваются как минимум в 7 млн долларов.

Финансовый директор компании “Илиташ” Олег Кутыркин объясняет, что причиной продажи активов “является стремление компании к концентрации бизнеса”. “На сегодняшний день у нас много направлений деятельности, на все не хватает человеческих ресурсов”, — объясняет менеджер. В то же время, по словам Кутыркина, перед компанией не стоит задача обязательной продажи. “В цене мы поступаться не будем”, — утверждает он.

Имена возможных покупателей и цены продаваемых объектов представитель “Илиташа” не называет, ссылаясь на коммерческую тайну. Но, по данным источников, за центр отдыха “Клуб Сирена” “Илиташ” планирует выручить  2,2 млн долларов. Желающим приобрести апартаменты в поселке Гаспра предложено выложить 3,6 млн. долларов. Донецкий завод мостовых конструкций оценен в 1,5 млн. долларов. А самым дешевым лотом оказалась гостиница в Дзержинске — за нее просят всего 65 тыс. долларов.

Олег Кутыркин признался, что на сегодняшний день в покупке объектов туристической инфраструктуры заинтересованы покупатели из России.

Известные российские инвесторы, которые давно работают в Украине и замечены в скупке недвижимости в курортных зонах, не подтверждают свою заинтересованность в активах Шкири на Азовском море. “С точки зрения инвестиций, Азовское побережье не интересно из-за совершенно неразвитой инфраструктуры”, — объясняет Вячеслав Юткин, президент банка НРБ и директор “Коммерческой компании” (системный оператор НРБ по инвестиционным проектам в Украине). Однако цена объектов, выставленных на продажу, по мнению Юткина, “адекватна”.

Василий Кулько, вице-президент ЗАО “Спутник” (Москва), владеющий рядом туристических объектов в Украине, также объясняет: “Инвестиции могут быть оправданы только в Южном побережье Крыма и в крупных городах страны”.

Производственное объединение “Илиташ” (Донецк) — многопрофильное предприятие, созданное в 1990 г. для разработки и внедрения промышленных инвестиционных программ.

В настоящее время в состав объединения входят ряд заводов железообетонных конструкций, туристическая компания, а также некоторые медиаактивы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.