Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финансист Рината Ахметова сравнил “Метинвест холдинг” с Evraz Group

[10:34 28 ноября 2006 года ]

Компания “Метинвест холдинг”, объединяющая горно-металлургические активы System Capital Management, не имеет намерений в ближайшее время выходить на IPO. Об этом в интервью газете “Дело” (№217, 28 ноября 2006) сообщил финансовый директор “Метинвеста” Сергей Новиков.

“Акционеры поставили нам задачу подготовить “Метинвест” к размещению акций на публичном рынке. Но конкретного намерения в ближайшее время провести IPO — нет. Поскольку публичное размещение акций на бирже — это не самоцель, а лишь один из способов привлечения капитала либо оценки компании”, — отметил менеджер.

Отвечая на вопрос, чем в таком случае будет руководствоваться холдинг при оценке своих активов, г-н Новиков заявил: “Мы используем различные методы оценки, например метод сравнительных характеристик. По организационной структуре, по активам и по прибыльности “Метинвест” больше всего похож на российскую компанию Evraz Group”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.