Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты ограничили право Валентины Семенюк устанавливать дополнительные условия приватизации

[10:17 12 января 2007 года ]

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект, ограничивающий право Фонда государственного имущества устанавливать дополнительные условия участия покупателей в аукционе или конкурсе.

За законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам приватизации в первом чтении проголосовали 380 народных депутатов из 422, зарегистрировавшихся в сессионном зале в четверг.

Согласно законопроекту, только Кабинет министров, а не ФГИ сможет устанавливать квалификационные требования для участников конкурса, открытых торгов по продаже контрольного пакета акций предприятия. Эти квалификационные требования должны соответствовать целям и приоритетам приватизации предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины.

В то же время парламент отклонил законопроект о государственной программе управления государственной и коммунальной собственностью на 2006-2008 годы. Парламентарии отказались поддержать этот законопроект в первом чтении, а также не поддержали предложение направить его на повторное первое чтение.

Депутаты направили на доработку законопроекты о внесении изменений в государственную программу приватизации, касающуюся приватизации арендованного госимущества, о праве коммунальной собственности и управления объектами права коммунальной собственности, объектами совместной собственности территориальных общин, об объектах национального наследия и другом имуществе, которое может находиться исключительно в государственной или коммунальной собственности, а также о внесении изменений в некоторые законы, касающиеся усовершенствования процедур отчуждения госимущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.