Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк капитулировала перед олигархами

[15:31 25 апреля 2007 года ]

Днепропетровский областной хозяйственный суд в среду отказал Фонду госимущества (ФГИ) Украины в удовлетворении требования об аресте принадлежащего промышленно-финансовому консорциуму (ПФК) “Приднепровье” (Днепропетровск) 50%+1 пакета акций ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ, Днепропетровская обл.), сообщил источник в суде.

По его словам, суд также не удовлетворил требование о запрете участия ПФК “Приднепровье” в общем собрании акционеров НЗФ, назначенном на четверг, 26 апреля 2007 года.

Как сообщалось, ФГИ 23 апреля этого года подал в Днепропетровский облхозсуд заявление с просьбой арестовать 50%+1 акцию НЗФ, право собственности на которые, по его мнению, является спорным.

В то же время Верховный суд Украины 14 марта отменил вынесенные в 2005 году судебные решения, признававшие незаконной приватизацию и недействительными договоры купли-продажи контрольного пакета акций НЗФ в 2003 году ПФК “Приднепровье”.

В марте этого года ПФК “Приднепровье” перевел пакет 50%+1 акция ОАО “НЗФ” со счета хранителя Укрсоцбанка на счет регистратора ЗАО “РК Профит” (Днепропетровск).

Акционеры НЗФ на собрании 26 апреля 2007 года планируют рассмотреть вопрос об увеличении уставного фонда компании в 5,1 раза, или на 312 млн грн, — до 387 млн 884,495 тыс. грн путем закрытого размещения дополнительно выпущенных акций существующего номинала 0,25 грн.

На собрании также предполагается рассмотреть отчет о работе НЗФ в 2006 году, основные направления развития компании на 2007 год, переизбрать составы правления, НС и ревкомиссии, утвердить регистратора.

НЗФ — крупнейшее в Украине предприятие по производству силикомарганца и ферромарганца.

ПФК “Приднепровье” контролируется корпорацией “Интерпайп” (Днепропетровск), основанной бизнесменом, народным депутатом Виктором Пинчуком.

В настоящее время связанная с “Приднепровье” корпорация “Интерпайп” контролирует около 73% акций НЗФ. Более 25% акций контролируют компании, связанные с ПриватБанком (Днепропетровск).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.