Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк проведет конкурс по отбору оценщика объектов КГОКОРа

[12:22 20 октября 2006 года ]

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) планирует на следующей неделе провести конкурс по отбору оценщика объектов Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР).

Как сообщает пресс-служба ФГИУ, задачи оценщика будут состоять в определении рыночной стоимости объектов незавершенного строительства и стоимости обязательств государственного предприятия “Дирекция Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд” (по состоянию на 31 июля 2006 года) с определением долевого участия стран-участниц строительства КГОКОРа.

Кроме того, оценщик должен будет определить рыночную стоимость активов и стоимость связанных с ними обязательств государственного предприятия “Дирекция Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд” за исключением объектов незавершенного строительства.

Также необходимо будет определить стоимость объектов, переданных (проданных) другим организациям с баланса государственного предприятия “Дирекция Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд” за период с 1989 по 2006 год, и стоимость связанных с ними обязательств.

Напомним, что Криворожский комбинат окисленных руд (КГОКОР), потенциальная производственная мощность которого составляет 12 млн. тонн железорудных окатышей в год, является проектом, имеющим исключительно важное для Украины значение. Его строительство началось в 1985 году при участии правительств нескольких стран, но до сих пор не завершено. С целью достроить комбинат было принято решение о возможной его приватизации.

Кабинет Министров Украины своим распоряжением N315-р от 7 июня 2006 года создал комиссию по рассмотрению предложений потенциальных инвесторов относительно завершения строительства комбината. Рассмотрев инвестиционные предложения, комиссия пришла к выводу, что наиболее приемлемыми для Украины являются предложения ЗАО “Металлоинвест” (Россия) и ООО “Смарт-груп” (Украина).

Общий объем инвестиций, необходимых для завершения строительства и введения комбината в эксплуатацию, предварительно определяется в размере около $804 млн. Расчет со странами-участницами строительства КГОКОРа предполагается провести путем реструктуризации обязательств, предусматривающей пересмотр размера обязательств Украины с учетом фактически вложенных странами-участницами строительства средств и существующих рыночных условий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.