Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ильичевцы” уговорили Валентину Семенюк отменить продажу Комсомольского РУ

[14:15 27 октября 2006 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины отменил конкурс по продаже 38,14% акций ОАО “Комсомольское рудоуправление” (Донецкая обл.). Об этом “УкрРудПрому” сообщил информированный источник в ФГИ.

При этом источник не исключил, что принятие данного решения могло стать результатом кулуарных договоренностей ФГИ с представителями одной из заинтересованных сторон, в частности, ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича”. По его словам, сегодня в офисе Фонда состоялась встреча депутата Верховной Рады Сергея Матвиенкова (фракция СПУ) с официальными лицами ФГИ, после чего на закрытом заседании Фонда было принято решение об отмене конкурса.

По его словам, официальным поводом для отмены конкурса стало заключение Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации, которая выступила против установления дополнительных условий приватизации предприятия. Между тем, по утверждению источника, данный документ не может быть юридическим основанием для принятия решения ФГИ.

По информации источника, Фонд обязуется возвратить участникам конкурса конверты с конкурсными предложениями и конкурсными гарантиями.

Напомним, что конкурс по продаже 38,14% акций ОАО “Комсомольское РУ” был объявлен 6 сентября, а его итоги планировалось подвести 27 октября. Стартовая цена пакета — 108,674 млн грн.

На участие в конкурсе подали заявки ОАО “ММК им. Ильича”, ЗАО “Ильич-Сталь” и ОАО “Балаклавское рудоуправление”.

Сейчас в собственности ФГИ находится 39,982% акций ОАО “Комсомольское рудоуправление”, ММК им. Ильича принадлежит 60,018% акций предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.