Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприятия ВПК загружены госзаказами на 7-10%

[10:20 27 марта 2007 года ]

Производственные мощности предприятий, находящихся в управлении Министерства обороны Украины, загружены заказами министерства в среднем на 7-10%. Об этом в ходе брифинга сообщил директор Департамента экономической и хозяйственной деятельности Министерства обороны Украины Валерий Ясюк.

При этом, по его словам, 40% производственных мощностей предприятий Минобороны задействованы в выполнении экспортных заказов. “В целом, на сегодняшний день только около 50% производственных мощностей предприятий Минобороны задействованы в работе, остальные 50% простаивают”, — пояснил В. Ясюк.

Он считает, что сами предприятия должны быть готовы выйти с предложениями по возможному использованию 100% своих производственных мощностей. “Необходимо диверсифицировать риски, связанные с экспортной ориентацией предприятий. При этом я двумя руками за то, чтобы на наши предприятия пришли инвесторы, но у нас существует проблема привлечения инвестиций на государственные предприятия. Инвестору необходимы гарантии государства, но точно так же я понимаю, что инвестор может попытаться получить контроль над госпредприятием или частью его активов”, — подчеркнул В. Ясюк.

По итогам 2006 года предприятия, находящиеся в управлении Министерства обороны Украины, произвели продукции и предоставили услуг на общую сумму 1 млрд. 995 млн. грн., что на 394,6 млн. грн (на 24,7%) больше, чем по итогам 2005 года.

Всего в управлении Минобороны находится 213 государственных предприятий, ряд из них объединен в профильные концерны. В частности, Концерн “Авиавоенремонт” включает 10 авиаремонтных предприятий и предоставляет услуги по ремонту и продлению ресурса авиатехники. В концерн “Военремсервис” входят 13 предприятий по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения, инженерной техники и вооружений противовоздушной обороны. Концерн ”Техвоенсервис” включает в себя 19 предприятий по ремонту бронетанковой и автомобильной техники. Консорциум “Военно-строительная индустрия” состоит из 33 предприятий строительного комплекса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.