Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк отмечает незначительное улучшение условий для ведения бизнеса в Украине

[08:00 08 сентября 2006 года ]

Украина в 2006 году улучшила условия для ведения бизнеса, считают эксперты Всемирного банка (ВБ) и Международной финансовой корпорации (IFC).

“Общий рейтинг Украины по благоприятности условий для ведения бизнеса улучшился: если по данным исследования за 2005 год страна занимала 132-е место среди 175 стран, то сейчас она занимает 128-е место”, — сообщил директором ВБ в Украине и Молдове Пол Бермингхем на пресс-конференции в четверг, представляя результаты совместного отчета ВБ и IFC “Ведение бизнеса 2007: как проводить реформы” (Doing Business 2007).

По его словам, в частности, Украина создала “единое окно” для регистрации нового бизнеса, объединив государственную регистрацию предприятия и прием на учет в Пенсионном фонде, Фонде занятости, Фонде социального страхования, Фонде страхования от несчастных случаев на производстве, а также в налоговой администрации. Правительство также упростило процедуры получения лицензий для предпринимательской деятельности.

П.Бермингхем также отметил, что достаточно частая смена правительств в Украине не отразилась на экономическом росте страны, поскольку все они проводят последовательную политику.

“За относительно короткое время в Украине сменялось правительство. Было правительство Януковича, правительство Тимошенко, правительство Еханурова, опять правительство Януковича. У этих правительств была последовательность действий, направленных на экономический рост”, — сказал он.

В этой связи П.Бермингхем также отметил стабильность фондового и финансового рынков. “Евробонды, синдицированные кредиты — не было значительных изменений. Есть последовательность (в действиях — ИФ) тех правительств, которые менялись”, — сказал он.

Вместе с тем директор ВБ подчеркнул, что инвесторы хотели бы видеть ускорение экономических реформ в Украине.

ВБ и IFC отмечают в отчете необходимость продолжения реформ в Украине, чтобы сделать экономику страны конкурентоспособной в регионе и в Европе, особенно в сфере налогообложения и международной торговли. “Украина имеет одну из наиболее отягощающих систем налогообложения в мире — в  Украине платится 98 видов налогов… Украинские предприятия вынуждены платить 60% своей прибыли в виде налогов, в то время как средний мировой показатель составляет 40%”, — отмечают эксперты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.