Rambler's Top100
НОВОСТЬ

lifecell начинает тестировать первую базовую станцию на солнечных батареях

[15:40 24 октября 2022 года ]

 Мобильный оператор компания lifecell тестирует использование солнечных панелей в южном регионе для автономного питания базовых станций.

Как сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на оператора связи, lifecell приступил к тестированию пилотного проекта по установке солнечных панелей для питания базовых станций на тех участках, где доступ к электросетям может быть затруднен.

По мнению lifecell, использование альтернативных источников питания поможет поддерживать работу оборудования, даже если электросети будут повреждены.

“Команда оператора установила и подключила оборудование на одной из технологических площадок на юге Украины. И уже несколько недель идет тестирование этого оборудования. Благодаря солнечным панелям общей площадью 84 кв. м производится до 16 кВт энергии для питания базовой станции, что позволяет обеспечить связью более 2 тыс. человек в четырех населенных пунктах области. Солнечные батареи генерируют постоянный ток напряжением 48 вольт, подаваемым на оборудование базовой станции”, — говорится в сообщении.

Количество и мощность солнечных панелей рассчитаны таким образом, чтобы обеспечивать круглосуточную работу оборудования, несмотря на сезонность и количество солнечного света — от накопившейся солнечной энергии заряжаются и автономные аккумуляторы, которых хватает на 36 часов автономной работы.

Солнечные панели могут работать при температуре от -20 до +40С и не требуют специального обслуживания.

В целом тестирование будет продолжаться в течение года, чтобы специалисты оператора могли оценить эффективность солнечных панелей в разное время года и разную погоду.

Если пилотный проект продемонстрирует успешные результаты, оператор будет масштабировать использование солнечных панелей для резервного питания базовых станций, что станет экологической альтернативой дизельным генераторам на объектах, где есть проблемы с традиционным питанием.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.