Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ выбрал оценщиков для определения рыночной стоимости КГОКОРа

[09:18 26 октября 2006 года ]

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины признал ЗАО “КФ “Остров” (Киев), СП “Увекон” (Киев), ООО “Консалтинговая компания “Увекон Плюс” (Симферополь, АРК) победителями конкурса по отбору оценщика для определения рыночной стоимости объекта незавершенного строительства, а также стоимости активов и обязательств государственного предприятия “Дирекция Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд” (КГОКОР, Долинское Кировоградской обл.). Об этом сообщили в пресс-службе ФГИ в среду.

Как сообщалось, оценщик, в частности, должен определить: рыночную стоимость объектов незавершенного строительства и стоимости обязательств ГП “Дирекция КГОКОР” по состоянию на 31 июля с определением долевого участия стран-участниц строительства комбината; рыночную стоимость активов и связанных с ними обязательств ГП “Дирекция КГОКОР” за исключением объектов незавершенного строительства по состоянию на 31 июля с определением долевого участия стран-участниц строительства КГОКОР; стоимость объектов, переданных или проданных посторонним организациям с баланса ГП “Дирекция КГОКОР” с 1989 по 2006 гг., стоимость связанных с ними обязательств по состоянию на 31 июля с определением долевого участия стран-участниц строительства КГОКОРа.

Министерство промышленной политики Украины в начале октября завершило инвентаризацию имущества КГОКОРа в рамках процесса создания совместного предприятия (СП) для достройки этого предприятия и передало ФГИ необходимые документы для оценки имущества КГОКОРа.

Правительство Украины 2 августа приняло распоряжение №451-р “Вопрос завершения строительства КГОКОРа и введения его в эксплуатацию”, согласно которому на базе имущества комбината, являющегося госсобственностью, будет создано СП в форме АО с госдолей в уставном фонде не менее чем 50%+1 акция. В соответствии с документом, Минпромполитики предписывалось в месячный срок провести инвентаризацию имущества комбината, а ФГИ — провести оценку стоимости его имущества, выступить учредителем АО со стороны государства и обеспечить передачу в уставный фонд этого имущества. ФГИ также должен предусмотреть в учредительных документах общества ряд моментов, среди которых — обеспечение выполнения АО обязательств правительства Украины по международным договорам, связанным со строительством КГОКОРа, обязательств дирекции комбината, в частности, по социальным вопросам.

Ранее специальная правительственная комиссия по рассмотрению заявок потенциальных инвесторов завершения строительства КГОКОРа признала предложения российского “Металлоинвеста” и запорожской “Смарт-групп” по завершению строительства комбината наиболее оптимальными. Комиссия рассматривала предложения акционеров ЗАО “Металлоинвест” и ООО “Смарт-групп”, а также предложения корпорации Mittal Steel.

Общий объем инвестиций, необходимых для завершения строительства и ввода в эксплуатацию КГОКОРа, по предварительным данным, составляет около $804 млн.

Строительство КГОКОРа началось в 1985 году, после распада СССР его правопреемником стала Украина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.