Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Steel Dynamics и Kobe Steel реализуют технологию ITmk3 в США

[10:04 16 марта 2007 года ]

Совет директоров Steel Dynamics Inc. принял решение построить совместно с японской Kobe Steel за 235 млн. долларов завод с использованием технологии прямого восстановления железа ITmk3 (Ironmaking Technology Mark Three) в Хойт Лейкс (Миннесота, США), сообщает News Wirerode.

Все детали проекта уже обсуждены со штатом Миннесота, включая поставки сырья, транпортное обеспечение и логистику.

По новому соглашению, Steel Dynamics возьмет в совместном проекте большую часть акций и будет ответственным за строительство и ввод в действие объекта. Kobe будет внедрять технологические лицензии, инжиниринговый сервис, мероприятия по защите окружающей среды и обеспечит техническую поддержку проекта.

Годовая мощность предприятия — 500 тыс. тонн слитков. Компании надеются, что новая технология будет эффективнее, чем производство чугуна в электропечах.

Технология ITmk3 (Ironmaking Technology Mark Three) является самой современной технологией прямого восстановления железа углеродом, позволяющей производить материал с наименьшими затратами, с высоким содержанием железа (более 96%), минимумом шлаковых примесей, низким содержанием металлов (Cu, Ni, Cr, Mo, Sn) и др.

Технология ITmk3 позволяет получать из железной руды продукт в форме сферических образований (слитков), содержащих 96-98% железа и 2-4% углерода. Этот продукт компактнее железной руды по удельному содержанию железа, что позволяет снизить транспортные расходы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.