Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГОКи Рината Ахметова инвестировали в модернизацию более 2,538 млрд. гривен

[15:51 12 октября 2006 года ]

ОАО “Северный горно-обогатительный комбинат” и ОАО “Центральный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, ЦГОК, оба — Днепропетровская обл.), входящие в группу “Метинвест”, завершили первый этап технического перевооружения и внедрения новых технологий развития сырьевой базы в период с 2004 по 2006 гг.

Как сообщается в пресс-релизе компании, подготовленном к торжественным мероприятиям по поводу завершения первого этапа модернизации, сумма капиталовложений за этот период составила более 2,538 млрд грн, в том числе в СевГОК инвестировано более 1,695 млрд грн, в ЦГОК — 842 млн грн.

В документе отмечается, что с начала реализации инвестпрограммы ЦГОКе увеличил ежегодное производство общего концентрата на 32,3% по сравнению с 2003 годом — до 5,5 млн тонн в год, окатышей — на 8,4%, до 2,2 млн тонн в год. Северный ГОК увеличил ежегодное производство концентрата на 57% — до 11,82 млн тонн, окатышей — на 78,7%, до 10,08 млн тонн.

“За короткий период комбинат удалось вывести в лидеры горнорудной отрасли не только Украины, но и СНГ. Мы третий год показываем лучшие темпы роста производства, наша продукция наивысшего качества в Украине и успешно конкурирует на мировом рынке железорудного сырья”, — приводит пресс-служба слова почетного президента СевГОКа и ЦГОК Александра Вилкула.

Как сообщалось, ЦГОК в январе-сентябре текущего года увеличил производство товарных окатышей, по предварительным данным, на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1,672 млн тонн, железорудного концентрата — на 7,2%, до 4,203 млн тонн.

ЦГОК в 2005 году увеличил объем производства железорудного концентрата на 10,6% — до 5,325 млн тонн, окатышей — на 1%, до 2,15 млн тонн.

СевГОК в январе-сентябре текущего года увеличил производство товарных окатышей, по оперативным данным, на 31,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 7,369 млн тонн, концентрата — на 13,2%, до 8,791 млн тонн.

Объем производства концентрата на СевГОКе в 2005 году возрос на 21,2% — до 10,678 млн тонн, окатышей — на 10,1%, до 7,545 млн тонн.

ЦГОК входит в пятерку крупнейших производителей горнорудного сырья Украины. Специализируется на добыче и производстве железорудного сырья (концентрата и окатышей) для металлургической промышленности и выпускает около 15% производимых в Украине железорудных окатышей. Мощности комбината рассчитаны на ежегодную добычу 15 млн тонн сырой магнетитовой руды, производство 6,4 млн тонн железорудного концентрата, 4,5 млн тонн офлюсованных железорудных окатышей, а также 1 млн куб. м щебня.

Более 99% акций ЦГОКа контролирует ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк).

СевГОК входит в пятерку крупнейших производителей горнорудного сырья Украины. Более 99% его акций контролирует ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (Донецк).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.