Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заместитель Валентины Семенюк оценил 37,86% акций “Укртелекома” в 1,6 млрд. долларов

[10:35 23 марта 2007 года ]

Исходя из общей капитализации “Укртелекома” в 4 млрд. долларов, стоимость планируемого к продаже на международном рынке 37,86%-ного пакета акций этой компаний составит ориентировочно 1,6 млрд. долларов. Об этом сообщил заместитель председателя ФГИ Украины Дмитрий Парфененко на заседании специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации.

По словам Парфененко, Фонд госимущества, проанализировав международные торговые площадки, пришел к выводу, что наиболее оптимально выставлять 37,86% “Укртелекома” на Лондонской фондовой бирже.

Как сообщил Парфененко, “нижний порог для выставления на Лондонской фондовой бирже составляет не менее 1 млрд. долларов, это примерно соответствует 37,86%-ному пакету “Укртелекома”.

По словам первого заместителя председателя ФГИ, в ноябре-декабре 2007 г планируется выставить на международные площадки данный пакет акций этого предприятия и уже до конца года получить средства от его продажи.

Говоря о финансировании советника по продаже на международном рынке акций “Укртелекома”, Парфененко отметил, что финансирование можно осуществить частично за счет средств самого предприятия, заключив с ним соответствующий договор, подразумевающий также их последующее возвращение, а частично — уже за счет средств, полученных от продажи акций предприятия.

Напомним, что 21 марта ФГИУ утвердил уточненный план размещения акций “Укртелекома”, в соответствии с которым в госсобственности закреплены 50%+1 акция этого предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.