Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский: “Мы никого не будем покупать”

[15:55 29 ноября 2007 года ]

Третьего декабря планируется проведение собрания демократической коалиции, где будут выдвинуты кандидатуры на должность председателя Верховной Рады и премьер-министра Украины. Об этом сказал в интервью журналистам народный депутат Украины Иосиф Винский (фракция БЮТ).

Он отметил, что фракция НУ-НС на своем заседании должна определиться относительно кандидатуры председателя ВР окончательно.

По его словам, во вторник могла бы быть проголосована кандидатура от коалиции на должность председателя ВР, а до конца недели — проголосовано за премьер-министра Украины.

На вопрос журналистов, не боится ли он того, что до вторника могут быть отозваны какие-то подписи под соглашением, и коалиция перестанет существовать, он ответил, “боюсь, потому что давление безумное”.

И.Винский отметил, что, в частности, занимался регистрацией документов о создании коалиции в аппарате ВР. Он подчеркнул, что в аппарате ВР вызывали людей для повторной подписи и проводили экспертизу каждой подписи. По его словам, это “выполнялось чье-то указание и я даже знаю чье”. В то же время он отказался назвать, по чьему указанию это делалось.

И.Винский также подчеркнул, что сегодня не состоялось голосование по предложенной кандидатуре Арсения Яценюка потому, что “голосовать заочно неправильно, а тем более, что фракция [речь идет о фракции НУ-НС] решение еще не приняла”.

Относительно не подписания Иваном Плющом коалиционного соглашения, И.Винский сказал: “Или он сам прозреет, или обойдемся без его подписи”. Представитель БЮТ при этом подчеркнул, что это проблема блока “Наша Украина — Народная самооборона”, и БЮТ не будет вести переговоры с И.Плющом, “пускай НУ-НС решает свои проблемы самостоятельно”.

И.Винский считает, что при голосовании по кандидатуре Ю.Тимошенко на должность премьер-министра могут быть отданы голоса и народных депутатов по другим фракциям.

В то же время он подчеркнул: “Мы никого не будем покупать”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.