Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зуевский энергомеханический завод увеличит уставный капитал на 97,5 млн. гривен

[10:45 30 ноября 2007 года ]

ЗАО “Зуевский энергомеханический завод” (ЗЭМЗ), специализирующееся на выпуске подъемно-транспортного оборудования, намерено увеличить уставный капитал в 30 раз — до 100,92 млн грн за счет дополнительной эмиссии акций на сумму 97,556 млн грн, сообщается в печатном органе Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Соответствующее дополнение в повестку дня внеочередного собрания акционеров ЗАО, намеченного на 11 декабря, внесено по требованию акционера — физического лица В.Дрегера, владеющего более 10% акций ЗЭМЗ.

Закрытое (частное) размещение акций существующего номинала планируется осуществить в два этапа — с 25 февраля по 10 марта и с 11 по 15 марта 2008 года. Подписка на акции не осуществляется.

Средства привлекаются с целью пополнения оборотных средств, осуществления инвестиционной деятельности.

В повестку дня по требованию акционера также внесен вопрос о смене регистратора.

Агентству “Интерфакс-Украина” по телефону, указанному в объявлении, не предоставили дополнительную информацию о проектах, на которые планируется направить средства от допэмиссии, сославшись на отсутствие осведомленного в этом вопросе лица.

С руководством ЗЭМЗ агентству пока также не удалось связаться.

В настоящее время обязанности генерального директора ЗЭМЗ исполняет Игорь Елисоветский, который был назначен на эту должность собранием акционеров18 октября в связи с освобождением от должности генерального директора Степана Портнова (занимал эту должность с февраля 2006 года).

И.Елисоветсский ранее занимал должность первого заместителя генерального директора. По данным агентства, еще ранее он входил в топ-менеджмент ОАО “Точмаш” (Донецк).

Зуевский энергомеханический завод специализируется на производстве подъемно-транспортного оборудования, нестандартного оборудования и сложных металлоконструкций, а также осуществляет монтаж и ремонт грузоподъемных кранов.

В 2006 году ЗЭМЗ получил чистый доход от реализации продукции в размере 15,41 млн грн, чистый убыток составил 1,8 млн грн.

ЗЭМЗ, в частности, активно сотрудничает с Алчевским металлургическим комбинатом — одним из основных активов корпорации “Индустриальный союз Донбасса”По данным хранителя ценных бумаг ОАО, по состоянию на май 2007 года ООО “Промспецснаб” принадлежал 51% акций ЗАО, ООО “ЮС Когенс” — 24% (оба- Донецк), двум физлицам-резидентам принадлежит по 12% акций ЗАО.

Уставный капитал ЗАО составляет 3,364 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.