Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинскую продукцию вытесняют из России

[12:55 19 марта 2007 года ]

Посол Украины в России Олег Демин заявляет о вытеснении украинской продукции с российского рынка.

“На мой взгляд, основной риск сегодня — это постепенное вытеснение украинской продукции с российского рынка”, — сказал Демин в интервью изданию “Бизнес”.

По его словам, многие украинские компании еще не до конца понимают, что без повышения качества их продукции сохранить свои позиции на российском рынке будет весьма сложно.

“Существуют европейские стандарты качества. И если мы будем ими пренебрегать и дальше, риск быть вытесненными с российского рынка увеличится. И, в первую очередь, это касается продукции украинской перерабатывающей промышленности”, — сказал посол.

Он сообщил, что сейчас россияне вкладывают средства в самые современные технологии, кроме того, приняты важные законы в области развития аграрного сектора. Также в России уже существует реальный рынок земли, в аграрный бизнес пришел крупный российский инвестор.

По мнению Демина, если нынешние темпы государственных инвестиций в производство молока и мяса в России сохранятся, то уже через 3-4 года украинскому производителю на этом рынке делать будет нечего.

Также он отметил, что похожая ситуация наблюдается и в сфере высоких технологий, в частности, в авиастроении.

“Сколько в Украине ведется разговоров о создании единой авиационной компании. В России уже, по сути, сумели объединить этот комплекс и привлечь туда инвестиции, сориентировать на другие проекты с участием крупных иностранных компаний. Мы же, будучи наиболее вероятными потенциальными партнерами россиян, пока обсуждаем с ними наши проекты в общих чертах”, — сказал Демин.

По его мнению, также опасение вызывает сотрудничество в области энергомашиностраения, так как на рынок России сегодня приходят самые современные и мощные производители подобной продукции.

В октябре 2006 года правительства Украины и России заявили о намерении активизировать развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.