Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер уже неделю не может дозвониться Президенту

[09:48 04 мая 2007 года ]

Премьер-министр Украины Виктор Янукович уже неделю не может дозвониться до президента страны Виктора Ющенко. Об этом заявил сам глава правительства 3 апреля на экстренном заседании правительства страны.

По словам Януковича, на его звонки отвечает глава администрации украинского президента Виктор Балога, который мотивируя тем, что глава государства не располагает временем, не связывает премьера с Виктором Ющенко.

Вместе с тем, Виктор Янукович заявил, что указы президента об отставке двух судей Конституционного суда не дали премьеру спокойно встретить майские праздники. “Для меня и многих других людей первомайские праздники были испорчены очередными президентскими “подарками”. Меня лично это не удивляет, с 2004 года я уже к этому почти привык, хотя привычка эта плохая”, — заявил Янукович.

Напомним, что сегодня же Виктор Янукович заявил, что президент Украины освободил судей Конституционного Суда, планируя запугать остальных судей, оказать влияние на их будущее решение относительно конституционности указа о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины. По словам Януковича, такие действия президента не ведут к нормализации политической ситуации в стране. В этой связи Янукович призвал оппозицию и лично президента сесть за стол переговоров и обсудить вопрос о целесообразности проведения внеочередных парламентских выборов.

Он заметил, что правящая коалиция готова начать подготовку к проведению выборов, если убедится в том, что другого выбора нет. Вместе с тем, украинский премьер отметил необходимость подготовки соответствующих законов, в частности закона о досрочных выборах. “Мы не можем допустить раскола страны и кровопролития”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.