Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Львовщине продолжаются работы по ликвидации аварии

[11:17 19 июля 2007 года ]
В Львовской области продолжаются работы на месте железнодорожной аварии.

Как сообщает пресс-служба МинЧС, по состоянию на утро четверга восстановлен поврежденный участок железнодорожных путей длиной 175 м и обследованы поврежденные цистерны. Проводятся работы по сбору поврежденных участков цистерн и ведутся подготовительные работы по поднятию и транспортировке целых цистерн.

В лечебные учреждения с жалобами на состояние здоровья обратился 81 человек, в том числе 28 детей и 25 работников МинЧС. Потерпевшим предоставляется необходима медпомощь. В больничных учреждениях области создан резерв в количестве 500 коек для приема возможных пострадавших.

По результатам исследований, проведенных специалистами санитарно-гигиенической лаборатории областной СЭС, превышений предельно допустимой концентрации в воздухе и воде полифосфатов и фосфорного ангидрида не выявлено. Угрозы населению нет.

Постоянно осуществляется информирование населения об обстановке в зоне чрезвычайной ситуации и методах, предпринимаемых для ликвидации последствий аварии.

Проведены консультации с представителями предприятия по производству желтого фосфора ООО “Казфосфат” Республики Казахстан, прибывших на место происшествия утром в среду, относительно окончательного решения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 173 чел. личного состава и 39 единиц техники от МинЧС, восемь пожарных поездов “Укрзализницы”, 200 работников МВД, 66 человек личного состава и 22 единицы техники Минобороны, три бригады скорой медицинской помощи.

Управление ликвидацией последствий аварии осуществляет штаб по устранению чрезвычайной ситуации в главе с первым заместителем министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Владимиром Антонцом.

Распоряжением Кабинета министров Украины от 17 июля 2007 года для расследования причин аварии грузового поезда, ликвидации ее последствий и оказания помощи потерпевшим во главе с вице-премьером Александром Кузьмуком создана правительственная комиссия из представителей МинЧС, МИД, Министерства здравоохранения, Минобороны, МВД, Минфина, Минтранссвязи, Минприроды, Минпромполитики, СБУ, Львовской облгосадминистрации, Генеральной прокуратуры.

19 июля на место аварии прибудет министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

Как сообщалось, 16 июля на 12 км перегона Ожидов — Красное во Львовской области сошли с рельсов два полувагона с коксом и 15 цистерн с желтым фосфором, который может представлять опасность для жизни и здоровья 11 тыс. чел., проживающих в 14 населенных пунктах.

В результате утечки фосфора загорелись шесть цистерн. Во время тушения пожара образовалось облако из продуктов горения (зона заражения около 90 км кв.).

В 22.29 понедельника, по сообщению МинЧС, пожар ликвидирован и локализовано распространение токсичных продуктов горения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.