Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минтранссвязи инициирует повышение грузовых тарифов

[09:26 29 ноября 2007 года ]

Министерство транспорта и связи Украины инициирует повышение стоимости перевозок отдельных видов грузов по железной дороге с 1 января 2008 года.

Согласно проекту приказа Минтранссвязи, опубликованному на веб-сайте министерства, при оплате перевозки железной руды и железорудного концентрата внутри страны по экспортным и импортным контрактам к действующим тарифам будет применяться единый коэффициент, который составит 3,206. В настоящее время к тарифу на транспортировку этих грузов на экспорт применяется коэффициент 2,063, к внутренним перевозкам — 1,713, импортным — 3,143.

Кроме того, министерство предлагает ввести единый коэффициент к тарифу на транспортировку калийных, азотных, минеральных удобрений и аммиака, который составит 2,427.

В настоящее время к тарифу на перевозку минеральных удобрений на экспорт и внутри страны применяется коэффициент 2,216, к импортным перевозкам — 2,427, к тарифу на транспортировку калийных удобрений и аммиака во всех видах сообщения — 2,216, к тарифу на перевозку азотных удобрений на экспорт — 2,427, внутри страны — 2,216.

Минтранссвязи также предлагает применять единый коэффициент 4,858 к тарифам на перевозку светлых нефтепродуктов во всех видах сообщения. В настоящее время этот показатель для тарифа на их транспортировку на экспорт составляет 4,763, к тарифу на перевозку внутри страны и импорт применяется коэффициент 4,421.

Кроме того, предлагается ввести единый коэффициент к тарифу на перевозку кокса в размере 3,282. В настоящее время к тарифу на его транспортировку на экспорт применяется коэффициент 3,217, на импортные и внутренние перевозки — 2,621.

Как сообщалось, согласно действующему приказу Минтранссвязи №402 от 15 мая 2007 года, в рамках поэтапного повышения стоимости железнодорожных грузоперевозок с 1 декабря существующие коэффициенты к тарифам вырастут на 2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.