Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодня Европарламент обсудит ситуацию в Украине

[10:12 25 апреля 2007 года ]

В Брюсселе Европейский парламент обсудит сегодня ситуацию политического кризиса в Украине. Европарламент не планирует принятие резолюции, но факт слушаний удостоверяет обеспокоенность ситуацией в Киеве.

Напомним, ранее европарламентарии заявляли, что верховенство права в этой ситуации является приоритетом и призывали все стороны конфликта дождаться решения Конституционного суда и независимо от результата выполнить его.

Кроме того, по словам председателя делегации Европарламента по сотрудничеству с Украиной Адриана Северина, делегация предлагает Комитету иностранных дел отложить рассмотрение доклада относительно мандата на переговоры с Украиной о новом усиленном соглашении. Он отметил, что это не следует рассматривать как санкции против Украины, а скорее как технический шаг, поскольку на сегодня, до решения политического кризиса, тяжело понять, как и с кем проводить переговоры.

Как сообщалось, ранее, 19 апреля, Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла резолюцию по Украине Функционирование демократических институтов в Украине, которая состоит из 18 пунктов.

В документе ПАСЕ выражает обеспокоенность политическими событиями, происходящими в Украине на протяжении последних месяцев, которые достигли своего пика после 2 апреля 2007 года, когда Президент Украины Виктор Ющенко объявил о роспуске Верховной Рады.

Помимо этого, президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден посетит Украину для встреч с властями 21-22 мая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.