Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шведская SSAB может приобрести канадскую IPSCO за 8,5 млрд. долларов

[19:00 04 мая 2007 года ]

Канадская стальная компания IPSCO Inc., возможно, нашла своего покупателя. Им может стать шведская компания SSAB, которая предложила цену за канадского стального производителя в 8,5 млрд. долларов, сообщает агентство CBC.

Сделка представляет собой предложение из 177,25 доллара за каждую акцию наличными. По мнению аналитиков, могут найтись иностранные компании, которые способны увеличить предложение для IPSCO. “Это может быть только начало борьбы, — отмечает Джон Хьюз (John Hughes) из Desjardins Securities. — Мы получили первую информацию по IPSCO, но я думаю, что это еще не все. Реально, мы должны увидеть как минимум три предложения для переговоров”.

По мнению аналитика Чарльза Бредфорда (Charles Bradford) из Soleil Securities, “все предложения для IPSCO уже прозвучали. Предложение шведской компании будет рассмотрено советом директоров канадской компании. Пока исполнительный директор IPSCO Девид Сазерленд (David Sutherland) от подробных комментариев воздержался, сказав только, что “сделка может усилить позиции IPSCO как одного из лидеров трубного рынка Северной Америки”.

Исполнительный директор SSAB Олоф Факсандер (Olof Faxander) отметил, что “сделка представляет будущий шаг в стратегии SSAB 2010 года как лидера в производстве стальной продукции с высокой добавленной стоимостью”.

Акции IPSCO поднялись на 5,7%, или 9,38 доллара на Toronto Stock Exchange — до 174,08 доллара на вечер 3 мая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.