Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрсоцбанк намерен увеличить чистые активы до 100 млрд. долларов

[08:23 18 декабря 2007 года ]

Укрсоцбанк (Киев) намерен к концу 2012 года увеличить чистые активы в 3,3 раза — до 100 млрд грн, сообщается в пресс-релизе банка со ссылкой на председателя правления Бориса Тимонькина.

“В отношении увеличения чистых активов у Укрсоцбанка достаточно агрессивные планы. В общей сложности на протяжении пяти лет планируем достичь отметки в 100 млрд грн чистых активов”, — сказал банкир.

В пресс-релизе сообщается, что чистые активы Укрсоцбанка в январе-ноябре 2007 года возросли почти на 71% и на 1 декабря достигли 29,969 млрд грн. Доля банка на рынке по размеру чистых активов составила 5,5%.

По информации пресс-службы, до конца текущего года Укрсоцбанк планирует установить 20 банкоматов, количество которых в итоге достигнет 950. При этом к концу 2008 года собственная банкоматная сеть банка будет составлять более 1,1 тыс. ед.

Укрсоцбанк также активно работает над расширением объединенной сети банкоматов, которая насчитывает более 5,5 тыс. банкоматов и является самой крупной в Украине, говорится в сообщении.

В пресс-службе банка также сообщили, что Укрсоцбанк планирует к концу текущего года увеличить эмиссию платежных карт до 3,15 млн, к концу 2008 года — до 4,5 млн, POS-терминалов — до 1,7 тыс. и 3,5 тыс. соответственно.

Укрсоцбанк основан в 1990 году. Его крупнейшим акционером на 1 октября 2007 года было ЗАО “Ферротрейд Интернешнл” — 86,15%. Согласно данным Fitch Ratings, 95% акций Укрсоцбанка опосредованно контролирует Виктор Пинчук, владеющий корпорацией “Интерпайп”.

По данным Укрсоцбанка, на 1 декабря 2007 года его собственный капитал составлял 2,896 млрд грн, чистая прибыль за 11 месяцев — 318,903 млн грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2007 года по размеру активов (27,209 млрд грн) Укрсоцбанк занимал четвертое место среди 173 украинских банков.

Итальянская банковская группа UniCredit в июле текущего года сообщила, что входящий в нее Bank Austria Creditanstalt AG подписал соглашение о приобретении около 95% акционерного капитала Укрсоцбанка у группы инвесторов, представляющих группу “Интерпайп”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.