Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” повышает цены на арматуру

[16:09 29 ноября 2007 года ]

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” намерено повысить цены на арматуру декабрьского и январского производства на 10 долларов на тонну вслед за подорожанием турецкой арматуры, произошедшим на прошлой неделе, сообщает Metal Bulletin.

Украинский производитель таким образом пытается извлечь большую выгоду из выросшего спроса со стороны покупателей из Северной Африки и Объединенных Арабских Эмиратов, где в последнее время заметно сократились складские запасы, и покупатели стремятся пополнить их до окончания года.

Как отметил один из трейдеров, производители из стран СНГ сейчас вообще начнут повышать цены на арматуру, равно как и турецкие, ориентируясь на рынок ОАЭ и североафриканских стран. В Европе это не пройдет, европейский рынок переживает определенный спад, и по повышенным ценам просто никто не станет покупать.

Нынешний уровень цен на арматуру из СНГ составляет в среднем 560-570 долларов за тонну на FOB Черное море, а “Arcelor Mittal Кривой Рог” предлагает декабрьскую и январскую арматуру по 570-580 долларов за тонну на FOB.

Цена на заготовку от производителей из стран СНГ пока не меняется — 510-520 долларов за тонну на FOB Черное море. Однако производители попытаются повысить ее минимум на 5 долларов на тонну, чтобы компенсировать подорожание лома и фрахтов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.