Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” увеличил отгрузку проката в СНГ на 42%

[09:10 22 февраля 2008 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) в 2007 году увеличил отгрузку металлопродукции в страны СНГ на 42,1% по сравнению с предыдущим годом — до 1,009 млн тонн, сообщила пресс-служба компании со ссылкой на директора по внешнеэкономической деятельности (ВЭД), маркетингу и сбыту “Arcelor Mittal Кривой Рог” Андрея Китицу.

По его словам, в 2005 году меткомбинат отгрузил в страны СНГ 281 тыс. тонн металлопродукции, в 2006-м — 710 тыс. тонн, а в 2007-м — 1,009 млн тонн.

“Очень показательна в отношении закрепления и развития позиций “Arcelor Mittal Кривой Рог” ситуация на рынке металлопродукции стран Центральной Азии: если за 2005 год отгрузка в эти страны составила 4,6 тыс. тонн, а в 2006 году нам удалось выйти на 37 тыс. тонн, то по итогам 2007 года вышли уже на 218 тыс. тонн”, — сказал А.Китица.

При этом он отметил, что рынок стран Центральной Азии является очень интересным благодаря его развитию, и продукция комбината, в основном арматура, там востребована. Также, по его словам, интересными являются российский и кавказский рынки.

Кроме того, директор по ВЭД, маркетингу и сбыту сообщил, что в 2007 году у компании добавилось более 100 новых потребителей: “потребительская база расширилась по сравнению с 2005 годом более чем в 2,5 раза”.

А.Китица отметил, что в соответствии с бизнес-планом на 2008 год, объем продаж металлопродукции в текущем году будет увеличен на 1,1% — до 7,579 млн тыс. тонн (в 2007 году — 7,5 млн тонн). При этом большой объем продукции планируется реализовать в Украине и СНГ.

“На предприятии действуют приоритеты сбыта: на первом месте — поставки в Украину, на втором — в страны СНГ, на третьем — Восточная и Западная Европа. На внутренний рынок планируем отгрузить в этом году 1,8 млн тонн металлопродукции, на рынок стран СНГ — как минимум, 1,2 млн тонн. Если отбросить долю полуфабрикатов в структуре выполнения бизнес-плана, то получится, что Украине и СНГ мы отправим до 50% произведенного на нашем предприятии готового металлопроката, остальное — в страны дальнего зарубежья”, — сказал А.Китица.

Директор добавил, что в 2007 году стратегия продаж предусматривала предоставление покупателям свободной возможности приобретения продукции, прозрачность в ценообразовании согласно динамике рынков, увеличение клиентской базы и непосредственные контакты с потребителями, изменение структуры сбыта и маркетинга. Все это давало действенные результаты и в конечном итоге привело к увеличению доли присутствия предприятия на рынках стран СНГ, увеличению объемов продаж в эти страны, подчеркнул директор.

Как сообщалось, “Arcelor Mittal Кривой Рог” в январе 2008 года снизил производство готового проката на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 590 тыс. тонн, стали — на 11,5%, до 641 тыс. тонн, чугуна — на 11,2%, до 570 тыс. тонн, агломерата — на 12,6%, до 909 тыс. тонн.

“ArcelorMittal Кривой Рог” по итогам 2007 года нарастил производство чугуна на 6% — до 7,2 млн тонн, стали — на 7,1%, до 8,1 млн тонн, товарного проката — на 3,8%, до 7,1 млн тонн. При этом меткомбинат увеличил чистый доход от реализации на 30,6% — до 18,8 млрд грн.

ОАО “ArcelorMittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн. 14 июня 2007 года на собрании акционеров было принято решение изменить название предприятия ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” на ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.