Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд Рината Ахметова не финансирует политические проекты

[10:26 09 июля 2007 года ]

Созданный известным украинским бизнесменом и народным депутатом Ринатом Ахметовым Фонд “Эффективное управление” не финансирует политические проекты. Об этом Р.Ахметов заявил в эксклюзивном интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

“Идея создания фонда прорабатывается с лета прошлого года и никакого отношения к выборам не имеет. Фонд не занимается политикой и не финансирует программы политических партий и отдельных политиков”, — сказал основатель фонда.

По его словам, “Эффективное управление” финансирует только долгосрочные проекты, продолжительность которых не ограничена выборными циклами и выходит за их пределы. Направленность программ фонда основывается на экономических потребностях страны и не зависит от результатов выборов, добавил он.

“Украине нужны реформы. Я уверен, что все уже устали от бесконечных разговоров, не имеющих под собой реальной основы в виде экономических моделей и расчетов. Я убежден, что программы реформ должны разрабатываться профессионалами с успешным опытом создания таких программ для самых разных стран. И я надеюсь, создание фонда и его деятельность помогут нашему обществу не только сменить характер обсуждения проблем страны, но найти  конкретные решения в конкретных отраслях”, — отметил Р.Ахметов.

Бизнесмен подтвердил, что на сегодняшний день он действительно является основным спонсором фонда.

“Но я буду очень рад, если к моей инициативе присоединятся украинские бизнесмены, заинтересованные в долгосрочном развитии Украины. А таких, я уверен, немало. Фонд будет открыт для других доноров, но очень важно, чтобы они разделяли не только его миссию, но и проповедуемый фондом принцип невмешательства в операционную деятельность и разработку содержания программ”, — добавил он.

Р.Ахметов сказал, что сознательно оставляет открытой возможность финансового участия других заинтересованных партнеров — украинских доноров или международных организаций.

По его словам, процесс формирования попечительского совета еще идет. Продолжаются встречи с его потенциальными членами, которые изъявляют интерес к фонду и его деятельности.

“Мы стремимся привлечь к управлению фондом профессионалов из разных стран мира с серьезным опытом государственного управления, экономического анализа и моделирования. До окончательного формирования попечительского совета я не могу раскрывать его состав, но в ходе публичной презентации фонда это обязательно будет сделано”, — сказал основатель фонда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.