Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские металлурги готовятся к переговорам по железной руде

[12:53 18 октября 2007 года ]

Мировые сырьевые компании, включая BHP Billiton Ltd, Cia Vale do Rio Doce, Rio Tinto Group и BHP Billiton, уже сообщили в прессе, что переговоры по ценам на железную руду на 2008 год начнутся в ноябре, сообщает Mysteel.

China Iron and Steel Association также провела годовую конференцию Сhina International Steel and Raw Materials Conference как прелюдию к переговорам по ценам. В конференции приняли участие крупнейшие китайские стальные компании, включая Baosteel, Wuhan Steel и Anshan Steel, которые поделились своими взглядами на развитие мирового рынка железной руды. По мнению аналитиков, будущая битва за цену между китайскими стальными компаниями и мировыми сырьевыми производителями будет разворачиваться нелегко, одним из вопросов преткновения станут фрахтовые расценки.

Как известно, австралийские сырьевики уже объявили, что будут настаивать на доплатах к цене за железную руду из-за низких фрахтовых расценок по сравнению с бразильским сырьем. Китайская сторона пока придерживается позиции, что цены на железную руду не могут быть резко увеличены, основываясь на том, что китайский импорт железной руды снижается, кроме того, уменьшается китайский стальной экспорт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.