Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепропресс” модернизирует оборудование для индийского завода Bharat Heavy Electricals

[09:19 18 мая 2007 года ]

ОАО “Завод “Днепропресс” (Днепропетровск) заключило контракт на проведение капитального ремонта с модернизацией пресса и манипулятора на заводе Bharat Heavy Electricals Ltd. (BHEL, Хардвар, Индия), который выпускает энергетические турбины и агрегаты, сообщается в пресс-релизе “Днепропресса”.

Согласно сообщению, проводимый BHЕL тендер предприятие выиграло в сентябре 2006 года.

В рамках контракта “Днепропресс” модернизирует пресс усилием 2,65 тыс. тонн и манипулятор для заготовки весом до 30 тонн. Согласно условиям контракта, стоимость которого превышает 2 млн. долларов, “Днепропресс” завершит выпуск необходимого оборудования и передаст его индийской стороне в декабре 2007 года.

“Победа в тендере была непростой, поскольку нам удалось выиграть его у германской компании SMS, в которую входит предприятие Demag, ранее поставлявшее тяжелые прессы на завод BHЕL”, — приводит пресс-служба слова председателя  правления — гендиректора ОАО “Завод “Днепропресс” Сергея Воронина.

По его словам, дополнительным конкурентным преимуществом завода является сотрудничество с мировыми лидерами производства оборудования — Rexrot и Siemens (Германия).

С.Воронин отметил, что для подтверждения результатов тендера и выбора надежного поставщика оборудования индийские партнеры посетили Челябинский металлургический комбинат, эксплуатирующий прессы “Днепропресса”.

В настоящее время ОАО “Завод “Днепропресс” участвует еще в двух тендерах на производство ковочных комплексов и кузнечно-прессовых машин на предприятия Индии.

Завод “Днепропресс” — единственное в Украине машиностроительное предприятие, специализирующееся на разработке и производстве тяжелого гидропрессового оборудования, создано в 1955 году. Предприятие изготавливает оборудование и запасные части для горно-металлургического и нефтегазового комплекса, угольной промышленности, метро- и машиностроения, ТЭС, деревообработки, переработки лома и мусора. Выпускаемые заводом машины обслуживают более 70 видов технологических процессов.

В 2006 году “Днепропресс” произвел продукции на 56,1 млн. грн. Валовая прибыль предприятия составила 7,53 млн грн. Чистый доход от реализации в 2006 году вырос на 32,7% — до 56, 48 млн грн по сравнению с 2005 годом.

Около 40% продукции завод реализует на внутреннем рынке, 60% — экспортирует.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.