Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД дезинформировал днепропетровскую власть

[11:28 07 апреля 2008 года ]

Evraz Group (РФ), недавно договорившаяся о покупке горно-металлургических активов в Украине, не имеет планов совместно с корпорацией “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) построить в Днепродзержинске (Днепропетровская обл.) электростанцию мощностью 300 МВт, которая будет работать на доменном коксовом и конвертерном газе.

“В настоящее время мы не имеем планов строительства электростанции”, — сообщила журналистам вице-президент Evraz Group по корпоративным отношениям и связям с инвесторами Ирина Кибина, отвечая на вопрос о перспективах ранее оглашенных главой совета директоров ИСД Сергеем Тарутой планов о совместном строительстве электростанции.

При этом она добавила, что Evraz Group стремится быть обеспеченной энергоресурсами на 100%.

Как сообщал глава совета директоров ИСД Сергей Тарута в ходе состоявшейся в начале марта текущего года презентации Днепропетровской облгосадминистрации программы реконструкции входящего в корпорацию ОАО “Днепровский металлургический комбинат им.Дзержинского” (ДМК им. Дзержинского, Днепродзержинск Днепропетровской обл.), ИСД планирует совместно с Evraz Group построить в Днепродзержинске электростанцию.

“Мы вовлекли Evraz в наш новый сложный проект по строительству электростанции”, — сказал тогда Тарута. По его словам, рассчитанное на 2,5 года строительство предполагается начать в сентябре этого года. Общая стоимость проекта оценивается в 300 млн долларов. Новая электростанция обеспечит теплоснабжение населения правобережной части Днепродзержинска.

Корпорация “ИСД” основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, которая владеет либо управляет пакетами акций свыше 40 предприятий, при этом крупнейшие активы сосредоточены в горно-металлургическом комплексе. Основные активы ИСД — Алчевский меткомбинат, Алчевский коксохимзавод (оба — Луганская обл.), ДМК им.Дзержинского, а также меткомбинат Dunaferr (ISD-Dunaferr) в Венгрии и Huta Stali Czestochowa (ISD — Huta Czestochowa) в Польше.

Evraz Group — одна из крупнейших вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, включает в себя предприятия в России, США, Италии, Чехии и ЮАР. Около 73% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе — 50%).

В конце 2007 года Evraz Group сообщила о покупке у группы “Приват” горно-обогатительного комбината “Сухая Балка” (99,25% акций), Днепропетровского металлургического завода им. Петровского (95,57%), а также коксохимических заводов “Баглейкокс” (93,74%), “Днепрококс” (98,65%) и Днепродзержинского КХЗ (93,83%). В настоящее время уже завершена сделка по покупке шести активов группы “Приват” крупнейшим акционером Evraz Group — компанией Lanebrook, передачу этих активов Evraz Group планируется завершить в первом полугодии текущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.