Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин рассматривает возможность введения спецсчетов по НДС

[08:39 08 ноября 2006 года ]

Министерство финансов Украины рассматривает возможность введения специальных счетов по налогу на добавленную стоимость (НДС) и реструктуризации задолженности по возмещению НДС путем выпуска облигаций, сообщил первый заместитель министра финансов Вадим Копылов.

“Возможно, одной из норм введения счетов будет реструктуризация задолженности по возмещению НДС и возможен механизм введения облигаций для этого”, — сказал В.Копылов на брифинге во вторник.

По его словам, на сегодня задолженность по возмещению НДС экспортерам составляет 10 млрд грн. При этом В.Копылов отметил, что значительная часть из этой суммы может быть сформирована необоснованными заявками на возмещение и сейчас налоговая администрация стремится определить размер реальной задолженности по возмещению НДС. “Все еще продолжаются попытки махинаторов соревноваться с государством… До конца года будет предпринята попытка погасить задолженность полностью”, — отметил В.Копылов.

При этом он отметил, что в ноябре рассматривается возможность дополнительно направить на возмещения НДС 500-600 млн грн.

Как сообщалось, в ноябре текущего года первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров сообщил, что окончательно проблема задолженности по возмещению НДС будет решена в 2007 году. При этом он позитивно охарактеризовал решение, принятое в 2004 году по реструктуризации задолженности по налогу НДС-облигациями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.