Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Искандер Махмудов займется сборкой луганских тепловозов в Казахстане

[17:21 24 апреля 2007 года ]

В Российской Федерации завершены испытания первого российского магистрального тепловоза 2ТЭ25К “Пересвет”, изготовленного на Брянском машиностроительном заводе (БМЗ), входящем в состав корпорации “Трансмашхолдинг” (ТМХ). Локомотив прошел заводские испытания, а также совершил эксплуатационный пробег в 5 тыс. км. Проведенные испытания “подтвердили заложенные при проектировании технические характеристики тепловоза”.

Как сообщают в пресс-службе “Трансмашхолдинга”, в настоящее время на БМЗ изготовлено два экземпляра 2ТЭ25К. После завершения процедуры сертификации в России, один из них будет отправлен на испытания в Казахстан, где будет рассматриваться вопрос об организации производства тепловозов на совместном российско-казахстанском предприятии в Павлодаре.

2ТЭ25К “Пересвет” — первый российский магистральный тепловоз с электрической передачей переменно-постоянного тока с поосным регулированием силы тяги. Его мощность — 2х2500 кВт. Тепловоз имеет блочно-модульную конструкцию, оснащен многофункциональной микропроцессорной системой управления, регулирования и диагностики, системой безопасности.

ЗАО “Трансмашхолдинг” является крупнейшей в России компанией в отрасли транспортного машиностроения. По данным управленческой консолидированной отчетности за 2005 год, совокупные активы компании составили 30 млрд. рублей, валовая выручка — 26 млрд. рублей, чистая прибыль — 1 млрд. рублей. В 2005 году рост объемов производства предприятий, входящих в группу компаний “Трансмашхолдинг”, составил от 30% до 90%.

Напомним, до этого все грузовые магистральные тепловозы в бывшем СССР производились на мощностях “Лугансктепловоза”. Ранее ТМХ выпустил грузовой тепловоз 2ТЭ70, который был построен на основе пассажирского тепловоза ТЭП70. В то же время 2ТЭ25К — это грузовой магистральный тепловоз, который был разработан “с нуля”.

В марте текущего года Фонд государственного имущества признал ЗАО “Управляющая компания “Брянский машиностроительный завод” (Россия) победителем конкурса по продаже 76% акций ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз”.

Казахстан собирается потратить на обновление подвижного ж-д состава около 2 млрд. долларов. По мнению специалистов транспортной отрасли, “Трансмашхолдинг” может наладить в Казахстане сборку и “луганских” тепловозов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.