Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский стал самым влиятельным человеком Европы в 2023 году

[17:30 27 ноября 2023 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский, по версии Politico, стал самым влиятельным человеком Европы в 2023 году, аналогичный титул он получал и в прошлом году.

Как отмечает издание, “европейский континент пересматривает свои стратегические отношения, оборону, политику в области торговли, вступления государств в ЕС и энергетическую безопасность — и во многом благодаря украинскому комику, ставшему президентом”.

“Зеленскому удалось убедить Европу в том, что ее будущее связано с будущим Украины, во что мало кто верил до вторжения России в феврале прошлого года. Его коммуникативные навыки сыграли ключевую роль. Его риторика в резких выражениях демонстрирует злобность российского режима, с которым он борется, развеивая веру многих европейцев — особенно Берлина и Парижа — в то, что Москва может быть партнером”, — говорится в материале Politico.

В частности, отмечается, что “умелое использование Зеленским социальных сетей, традиционных СМИ и западных культурных институтов (таких, как выступления на “Грэмми” или Каннском кинофестивале) позволило наглядно показать войну Западу, убедить лидеров и общественность в том, что его борьба — это и их борьба”.

“Это дает ему право заставлять Европу делать то, что он хочет. Если он хочет оружия, он его получит, даже если это означает отказ от многолетней политики Германии по его продаже. Если он хочет санкций (против РФ), он их получает, даже если это означает, что Европа переживает энергетический кризис и тяжелую зиму с заоблачными ценами на газ. Под его просьбы быстро подписываются. Ему даже удалось преодолеть затор в вопросе о вступлении страны в Евросоюз, который был заморожен с 2013 года. В июне руководство блока поставило Украину на путь вступления”, — пишет издание.

“Лидерство Зеленского также означает, что все внутренние проблемы Украины — повсеместная коррупция, слабая экономика, социальное разделение между украинцами и русскоязычными — уходят на второй план. Его репутация простодушного военного президента, ведущего хорошую борьбу, — это все, что видит Запад в данный момент. Ему доверяют оружие, гранты и разведывательную поддержку, которая, вероятно, будет только расширяться по мере того, как Запад будет рассматривать вопрос о передаче систем ПВО”, — говорится в тексте.

Как отмечает издание, “пока Зеленский жив, он будет продолжать двигать Европу в нужном ему направлении”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.