Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” Ахметова потеряла рынки сбыта в Азии и Северной Африке

[10:20 25 мая 2023 года ]

Металлургический комбинат “Запорожсталь” из-за войны потерял рынки сбыта в Азии, Северной Африке и Турции. Об этом французскому RFI рассказал генеральный директор предприятия Роман Слободянюк, говорится в сообщении “Метинвеста”.

Полномасштабное российское вторжение 24 февраля 2022 года изменило не только логистику, но и производственные процессы. “Сначала мы не знали, что производить, пришлось все переосмыслить. Только для Польши процессы остались такими, как были”, — объяснил Роман Слободянюк.

После оккупации российскими войсками берегов Азовского моря и блокады черноморских портов нужно было искать новые пути поставок продукции и сырья, необходимого для доменных печей. Утратив азиатский и турецкий рынки сбыта, а также рынок в Северной Африке, “Запорожсталь” переориентировалась на Европу, поскольку сюда легче добраться по суше.

Кроме того, в начале боевых действий меткомбинат вынужден был приостановить работу на 33 дня, подобного не было со времен Второй мировой войны. Более медленными темпами работа возобновилась в апреле 2022-го. По словам гендиректора предприятия, сейчас “Запорожсталь” работает на 70% своей мощности — на трех доменных печах из четырех. На предприятии сейчас работает 8 тыс. человек по сравнению с 10 тыс. 15 месяцев назад. Еще 1 тыс. тысяч работников призвали в ряды украинской армии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-05-25 11:03:44] [ Аноним с адреса 193.17.75.* ]

Метинвест не хозяин "Запорожстали", у них нет 50%+1 акция. Да они управляющая компания, но не хозяева.

[2023-05-25 10:54:05] [ Аноним с адреса 188.192.145.* ]

Но это не повод не покупать заводы в Европе и показывать убыток в форс -мажоре.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.