Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожская область может остаться без воды

[12:30 24 ноября 2023 года ]

КП “Облводоканал” Запорожского областного совета оказался в кризисной ситуации. ООО “Запорожьеэлектроснабжение” в течение 2022 и 2023 годов пытается взыскать с КП “Облводоканал” ЗОР средства за якобы потребленную предприятием электроэнергию на оккупированных территориях. Об этом сообщает Ассоциация водоканалов Украины “Укрводоканалекология”.

“С марта 2022 года 6 из 8 структурных подразделений КП Облводоканал находятся под оккупацией. Работники предприятия были эвакуированы, и все они находятся на подконтрольных территориях. Но поставщик продолжил выставлять счета за электроэнергию, фактически потребляемую оккупантами, вплоть до июня 2023 года”, — говорится в сообщении Ассоциации.

ООО “Запорожьеэлектроснабжение” обратилось в суд с иском о взыскании средств за потребленную Облводоканалом электрическую энергию на оккупированных территориях. Суд принял решение в пользу истца.

Исполнительная служба сразу приняла следующие меры: с октября 2023 года все движимое и недвижимое имущество КП “Облводоканал” ЗОР находится под арестом в пределах суммы, превышающей 14 миллионов гривен, пишет Ассоциация.

Там уточнили, что 23 ноября сотрудники полиции вместе с представителями исполнительной службы прибыли в структурное подразделение предприятия в городе Вольнянск, где арестовали движимое имущество, в том числе автоцистерны для подвоза воды, автомобили для ликвидации аварий.

“А в поселке Малокатериновка во время устранения работниками предприятия аварийной ситуации на водоводе, спецавто вместе со всем оборудованием, а также экскаватор, была конфискована без возможности завершить ремонтные работы, что привело к полному прекращению водоснабжения в двух населенных пунктах”, — подчеркнули в Ассоциации водоканалов Украины.

Предприятие осталось без спецтехники и оборудования для аварийных работ. Так что “в случае возникновения других аварийных ситуаций Облводоканала останется только отключить водоснабжение“. Это может привести к гуманитарной и экологической катастрофе в Запорожской области, считает Ассоциация.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.