Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Законопроект о едином органе, отвечающем за экономические преступления, будет готов в ближайшие дни

[18:00 20 ноября 2023 года ]

Над законопроектом о создании единого органа, который должен отвечать за экономические преступления, работают Министерство юстиции и юристы Офиса президента, его подадут на рассмотрение Кабмина в ближайшие дни. Об этом рассказал заместитель главы Офиса президента Ростислав Шурма в интервью.

С тех пор, как впервые заговорили о создании такого органа, прошло почти пол года. Такой длительный срок Шурма объяснил тем, что это очень сложный процессуальный вопрос, связанный не с законом о Бюро экономической безопасности БЭБ, а к 10 законодательным актам.

Среди них Уголовно-процессуальный кодекс, закон “Об основах борьбы с организованной преступностью” и “Об оперативно-розыскной деятельности”. “Мы сейчас с коллегами дорабатываем весь этот механизм с Министерством юстиции, с командой юристов Офиса президента для того, чтобы, собственно, механически правильно выписать.

Понимаете, зарегистрировать закон о БЭБе, о проведении конкурса в БЭБе и бегать с этим флагом, рассказывать — теперь все изменилось — ну, ничего не изменится. Важно на уровне механики сделать так, чтобы эти забеги действительно стали невозможными. И мы над этим работаем, находимся где-то в неделе от подачи этого”, — добавил Шурма.

Он пояснил, что законопроект будет правительственным. В ближайшие дни его рассмотрит Кабмин, который и представит проект закона на рассмотрение Верховной Рады.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.